2. Дизайн


Критерий первый - внешний вид, дизайн.


Да! Именно так! Не процессор, ни платформа, а именно это!!!

Надеюсь, что многие согласятся, что смартфон, помимо его основных функций, это современный аксессуар, который должен гармонировать с его владельцем. С его одеждой, стилем жизни и даже характером.

Представьте, что вам предлагают купить автомобиль с двигателем Ferrari, салоном от Lexus, со всеми остальными узлами и деталями от BMW и AUDI. При этом кузов будет, как у какого-нибудь автоТаза. Вы будете ездить на таком? Будете ли Вы ощущать себя счастливым владельцем такого супернавороченного чуда?

Так же нелепо будет выглядеть в руках, скажем, хрупкой, миловидной девушки суперфункциональный аппарат, напичканный самыми современными мульками, но выглядящий так, как будто его вырезали ножовкой из куска металла или пластика.

Конечно, я несколько утрирую, но лишь с целью обосновать свой взгляд на отправную точку, которая нам нужна для поиска смартфона.

Ведь проще, исходя из имеющегося бюджета, отобрать несколько стильных, элегантных, красивых аппаратов в качестве потенциального приобретения, а уж потом сравнить их между собой по функциональности и другим параметрам.

Мы, таким образом, существенно сужаем круг поиска, отметая неэстетичные, некреативные, нередко просто уродские модели. Пусть даже и обладающие высокотехнологичной начинкой.

Противоположный подход, когда мы отбираем лучшие в техническом отношении модели, а потом смотрим, какая из них более-менее нормально выглядит, лично мне кажется более сложным.

Вам должен понравиться смартфон! Вы должны полюбить его! В этом случае, возможно, какие-либо его недостатки покажутся не столь уж существенными.


                                                        <пред.       главная      след.>


Комментариев нет:

Отправить комментарий